четверг, 4 октября 2007 г.

CodeGear прекращает лицензирование Delphi7 с 1 ноября

Информация о прекращении была оглашена на семинарах-презентациях, прошедших в Москве в сентябре с.г.

В таких случаях принято давать ссылку на сайт, где приведена соответствующая информация. Ссылки нет Ибо www.codegear.ru находится пока в зачаточном состоянии, а искать информацию на www.codegear.com мне некогда. Все со слов Сергей Кожевникова — менеджера по лицензиями российского представительства CodeGear. На www.codegear.com есть контакты представительства.

Т.о. после 1 ноября легализовать Д7 будет нельзя.Аналогичная процедура будет проведена в отношении CBuilder 6 (кажется такой номер версии, ибо я не силен в номерах версий билдера). С билдером точно все жестко — с 1 ноября никаких лицензий не будет, ибо у CodeGear'а кончились лицензии на компоненты билдера третих производителей. В Д7 вроде тоже жестко, но лицензионных ограничений нет. Поэтому фиг его знает.

ВЫВОД, если хотите легализовать Дельфи 7, то делайте это сейчас.

AdWords

1. Введение

Вот ведь, возможно, подумают по заголовку - америку открыл: AdWords только ленивый не знает. Да открыл! Вот сидел я себе в программерах, а оказывается еще и продавать продукт надобно как-то.

2. Задача

Хочу, чтобы мой продукт знали и на мой сайт приходили целевые клиенты, а не просто серферы.

3. Возможное решение

AdWords это для тех, кто хочешь привлчеть посетителей (возможно, клиентов) к своему сайту. Кратко (для тех, кто не в курсе) - ты можешь платить за показы (либо клики - это два разных режима) своей рекламы на определенные ключевые слова. Например, я готов платить 10 рублей за клик на объявление, которое выдается, если юзер набирает в поисковике "delphi export excel OLE slow". Объявление может звучать так - "Quick export to Excel! Timokhov's super component! Only $29!!!". Если пользователь www.google.com кликнет на мою ссылку, то я заплачу 10 рублей (сумму выбираю я). Есно есть шанс, что кликнувший будет поим пользователем и купит у меня за $29 мой компонент.Суть, думаю, понятна - говоришь на какие запросы ты должен быть выше в результатах поиска, чем другие :)))) Есно платишь за это.

4. Техника вопроса

Техника вопроса проста: набираешь в браузере adwords.google.com, потом нажимаешь "Далее" и делаешь далее :)
Обратите внимание на поисковое слово в кавычках "Google Advertising Professionals". Хороший источник информации о том, как рекламироваться в гугле.

Я решил писать снова

Я верю гуглу. При том верю больше, чем своему винту. Поэтому буду я здесь располагать различные мысли и идеи.

Для начала я изменил описание своего блога. Изначально я создавал его как акцию поддержки Delphi2007. Продукты вышел, нужно же что-то еще писать. Буду писать то, что мне интересно, а интересно мне продать свое прогрАммерское творение.

В общем так - ближайшее время я буду писать о том, что я лично накопал в области распространения своего продукта за деньги.

Сразу скажу, что я не пытаюсь быть правым. Я просто делюсь своими полученными знаниями. Это же дневник.